Отказ от дополнительной работы - объяснительная для работодателя

• г. Сарапул

Работодатель требует написать обьеснительную по поводу не выхода на дополнительную работу Я работаю ночным сторожем две ночи и одну отдыхаю, смены по 12 часов каждая. Но недавнего времени работодатель стал заставлять работать еще и днем (с 11 часов дня до 16 ч) при этом по обещяв добавку к зарплате. Но отработав месяц без замечании зарплата осталась прежнеи (4600 т р) На что я и отказался выходить днем. Но теперь работодатель просит написать обьеснительну.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в Гострудинспекцию, работодатель не вправе платить Вам зарплату ниже минимального оклада установленного законом по стране.

Обещать, не значит жениться. Приказ был? С графиком работы под роспись ознакомлены?