Проблемы с отпусками и зарплатой - Была ли я уволена и могу ли вернуться на работу в положении?

• г. Ковров

Я работала в фирме, где большие проблемы с отпусками, своевременностью выплаты зарплаты и т.п. После того как меня вызвали из отпуска и не заплатили за это, я перестала выходить на работу, хотела уволиться, меня не уволили. Все это время (с сентября) я не работала, сейчас выяснилось что я в положении. Меня уже уволили или нет? я могу вернуться на эту работу, чтобы получать выплаты по беременности, родам и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Это только работодатель может сказать уволили или нет. Необязательно что уволили.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует выплата больничных по беременности и родам. Дочь работала в частной фирме официально на 0,25 ставки (3000 рублей), это основная и единственная ее работа. Минимальный размер выплаты по беременности и родам установлена 55830 рублей. Минимальный размер зависит на полную ставку она работала или нет? У нее не подработка, не совместительство, это единственная ее работа. Она 55000 должна получить или от зарплаты? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, я принята на работу временно (до выхода из отпуска по беременности и родам специалиста). За это время я сама ушла в отпуск по беременности и родам. Сейчас я в отпуске (7 мес.), специалист вышел на работу. Меня уволили. Правомерно это или нет?

Светлана (9111. ру):

Здравствуйте! Меня интересует выплата больничных по беременности и родам. Дочь работала в частной фирме официально на 0,25 ставки (3000 рублей), это основная и единственная ее работа. Минимальный размер выплаты по беременности и родам установлена 55830 рублей. Минимальный размер зависит на полную ставку она работала или нет? У нее не подработка, не совместительство, это единственная ее работа. Она 55000 должна получить или от зарплаты? Сейчас же выплаты пошли напрямую через фсс. Спасибо.

Я работала по договору, на время отпуска по уходу за ребенком, основного работника. В это время забеременяла сама. И во время моего больничного по беременности и родам, основной работник вышел на работу. А меня, после окончания больничного попросили уволиться. Что я и сделала. Скажите я сейчас имею право получить выплаты с соцзащиты, только в размере мминималк? Или все таки должны учитывать мою зарплату за последние 2 года?

У меня вот такая проблема, я служу по контракту, спустя 8 месяцев решила уволиться написала рапорт на увольнения и перестала ходить на службу, через 2 месяца узнала что беременна, к тому времени меня еще не уволили сейчас 5 месяце беременности, со службы еще не уволили могу ли я предоставить справку или документ о беременности чтоб меня не уволили и оформить декретный отпуск чтоб получить выплаты и что для этого нужно?

Я сотрудник полиции сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2,3 г. выплаты уже не получаю) выходить на работу апрель 2013... сейчас нахожусь в положении... у меня такой вопрос: Возможно ли мне не выходя из первого декрета получить все необходимые выплаты и уйти во второй декрет.. или мне все таки нужно отработать какое - то время, чтобы получить все причитающиеся выплаты по беременности и родам. Заранее благодарная за ответ!

Я хочу уволиться с работы во время очередного отпуска. Как мне правильно это сделать, чтобы после окончания отпуска больше не выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске (Являлась ген. директором фирмы). После рождения учредитель попросил подписать документы, что пособия по беременности и родам начислены и получены, обещал отдать деньги после возмещения ФСО. Полсле подачи документов фирма перестала платить налоги (на сегодняшний день задолжность по налогам около 600 тыс. руб.)Сейчас фирма закрылась, деятельность не ведется (не ликвидировалась, все работники так и числятся в фирме). На мои вопросы по возмещению денег учредитель отвечает что он фирму продал и не несет ни какой ответственности. Возможно ли как то получить денежные выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком (по уходу за ребенком до 1,5 лет документы фирмой даже не подавались). Учредитель от всех обязательств отказывается, предлагает нам уволиться по соб. желанию.

Организация, где я работал, задерживала зарплату за 2 мес., согласно ст.142 ТК РФ я написал заявление о невыходе на работу, дома просидел неделю. За это время, которое я отсутствовал на работе мне была начислена официальная (белая) зарплата, а не серая. Через неделю отдали всю задолжность по зарплате и отправили в очередной отпуск на 2 недели с последующим сокращением. За отпуск и за 2 месяца мне заплатили только белую зарплату. Правомерно ли поступила фирма? Как мне бы получить серую зарплату от фирмы за все эти дни? и почему после сокращения оплатили только 2 месяца? (серая выдавалась просто на руки, ничего не подписывалось..)

Работал в фирме, официально не оформлялся. Мне не заплатили за последний месяц работы. Теперь спустя месяц узнал что можно отсудить зарплату через суд. Доказательства что я работал у меня есть. Проблема в том что фирма закрылась. Могу ли я предъявлять претензии по зарплате к уже закрытой фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение