Право на выплаты по соцзащите при увольнении после больничного по беременности и родам

• г. Казань

Я работала по договору, на время отпуска по уходу за ребенком, основного работника. В это время забеременяла сама. И во время моего больничного по беременности и родам, основной работник вышел на работу. А меня, после окончания больничного попросили уволиться. Что я и сделала. Скажите я сейчас имею право получить выплаты с соцзащиты, только в размере мминималк? Или все таки должны учитывать мою зарплату за последние 2 года?

Ответы на вопрос (2):

не будет учитываться ваша з/п--получите минималку.

Матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию.