Оплата переработки или предоставление дней отдыха для дежурных в бюджетном общежитии

• г. Ершов

У нас бюджетное учреждение, работают четыре дежурных по общежитию. Оплачивается ли переработка при сменном графике или предоставляются дни отдыха?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Елена!

Если по окончании учетного периода у Вас накопятся переработанные часы, то нужно знать, что оплачиваются они по правилам ст.152 ТК. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По Вашему желанию (нужно будет подать заявление) сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Что выбрать – отдых или двойную оплату – решать Вам, работодатель не имеет права делать этот выбор за Вас.

Здравствуйте. Да, оплачиваются- дополнительные дни отдыха- по вашему желанию