Какие права имеют банки при задолженности по кредитам и возможно ли конфисковать квартиру - мои 56 лет, большие долги и единственное жилье

• г. Раменское

Меня зовут Галия, 56 лет. У меня образовались большие долги по кредитам в нескольких банках. По потребительским кредитам и по карточкам. Имеют ли право банки отобрать квартиру за долги? Квартира единственная. Нет ни дачи, ни машины. В настоящее время из доходов только пенсия 10 тыс. и 6 тыс. зарплата. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не было ипотеки, то не отберут (ст. 446 ГПК РФ)

Если единственное жилье то согласно ст446 ГПК РФ не имеют права Если прописаны в квартире то могут в ней делать опись имущества принадлежащего вам