Какие права имеют банки при задолженности по кредитам и возможно ли конфисковать квартиру - мои 56 лет, большие долги и единственное жилье

• г. Раменское

Меня зовут Галия, 56 лет. У меня образовались большие долги по кредитам в нескольких банках. По потребительским кредитам и по карточкам. Имеют ли право банки отобрать квартиру за долги? Квартира единственная. Нет ни дачи, ни машины. В настоящее время из доходов только пенсия 10 тыс. и 6 тыс. зарплата. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не было ипотеки, то не отберут (ст. 446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье то согласно ст446 ГПК РФ не имеют права Если прописаны в квартире то могут в ней делать опись имущества принадлежащего вам

Спросить
Пожаловаться

Я должник банка, в собстенности есть только квартира. Может ли банк отобрать квартиру за долги? Долг 750 000. Квартира 1 600 000. Это всё, что у меня есть. Спасибо за ответ.

В связи с резким понижением зарплаты, у меня образовались просрочки по нескольким кредитам в разных банках. В просрочках нахожусь 86 дней. Общая задолженность с просрочками 400 тыс. Устроилась на более высокооплачиваемую работу, на з.п. не скоро получу. Банки грозятся подать в суд, либо передать дело в коллекторскую службу. Из имущества есть только доля в квартире. Квартира находиться в Самаре, а проживаю сама в Москве. Подскажите пожалуйста, если банки одновременно подадут в суд, то как будут производиться удержания из зарплаты для нескольких банках. Заранее спасибо!

Человек прописан по одному месту с родителями, но там не проживает и живет на сьемной квартире, квартира где прописан непреватизирована. Имеют ли право отобрать за долги квартиру если долг 70 тыс. рублей. И могут ли банки отобрать за долги через суд или не подавая в суд?

У моей жены очень большие доги по кредитам, у меня вопрос, могут ли банки забрать единственную квартиру за долги, кроме квартиры нет ни дачи не чего, к тому же в данной квартире прописаны мои внуки (1 годик и 3,4 годика) и квартира находится в моей собственности.

Две квартиры находятся в залоге у банка в качестве поручительства с 2010 года. В настоящее время собственники квартир в разводе, квартиры поделены и каждый из супругов имеет в собственности по одной квартире. У каждого прописаны по одному совершеннолетнему ребенку. Заемщик уже полгода не платит банку ни основной долг, ни проценты. Поручителям высланы претензии о погашении долга. Имеет ли право банк через суд отобрать квартиры, если они являются единственным жильем у поручителей, оба не работают - пенсионеры?

Меня зовут Света, а вопрос у меня такой: в 2014 году я взяла кредит 600 тыс. руб. на покупку квартиры, (срок кредита 30 лет), залог данная квартира. В настоящее время я хотела бы продать квартиру и погасить весь кредит, т.к. в настоящее время зарплата моя немного превышает платеж по кредиту, иными словами я практически стала не платежоспособна, но квартира с обременением из-за кредита, как мне быть в данной ситуации?

Имеют ли право отобрать квартируза долги по кредитам, если заложена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по кредиту в квартире он только прописан Долевая собственность на квартиру у меня и у несовершеннолетнего сына. Имеют ли банки права отбрать квартиру за долги мужа.

Есть долги по кредитам сбербанка В настоящее время имею один доход-пенсия 7400 руб. Какой размер долга по кредитам имеет право брать банк в счет погашения?

Спасибо!

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение