Вопросы относительно пристройки и реконструкции квартиры в многоквартирном доме приусадебного типа с общими фундаментом и крышей

• г. Челябинск

В собственности квартира в многоквартирном доме приусадебного типа (одноэтажное здание)-фундамент, крыша общие. Право собственности на квартиру и земельный участок отдельные - недолевые!. Хотим сделать пристрой со своей стороны без нагрузки на основной фундамент, и реконструировать крышу-сделать мансардного типа. Нужны ли отступы от межи между участками? Сейчас она идет по границе общей стены с соседями. Нужно ли согласие соседей, в какой форме?

Спасибо за ответ.

С уважением, Е.

Ответы на вопрос (2):

Отступ нужно делать обязательно.если нет долевой собственности то согласие соседей не нужно Вам потребуется лишь согласование с местной архитектурой

Да нужно согласие, однако надо смотреть документы. Обращайтесь, поможем разобраться