Как прописать детей отдельно от родителей к бабушке с дедушкой в их доме?

• г. Салехард

Можно ли н/л детей (до 14 лет) прописать отдельно от родителей в дом к бабушке с дедушкой? Что для этого нужно? До этого дети были прописаны с родителями в квартире, собственниками не являются и доли не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. (ст. 20 ГК РФ).