Продолжительность больничного листа после эндопротезирования т/с для инвалида 3 группы с профессией младшего воспитателя

• г. Североуральск

Какова продолжительность больничного листа после эндопротезирования т/с? Являюсь инвалидом 3 группы, профессия-младший воспитатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)