Что делать, если дом дольщика введен в эксплуатацию без коммуникаций и застройщик идет на банкротство?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь дольщиком. Дом введен в эксплуатацию, но не доведены до ума коммуникации (отсутствует отопление, водоснабжение). Застройщик вывел со своих счетов все деньги. Пытается начать процедуру банкротства. Что делать? Нужно ли принимать квартиру, подписывать акт приема-передачи? Поможет ли это в случае банкротства остаться собственником квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Можете обратится ко мне (через личные сообщения)! Окажу услугу (проконсультирую/проведу досудебную, а при необходимости судебную работу)

- оплата по факту достижения успешного результата!

Также можете обратиться по следующему номеру телефона: +7 (812) 923-77-16.

Сайт: http://trdat.ru/

Здравствуйте Евгения! В нашей компании накоплен большой опыт положительного решения подобных вашему дел. Обращайтесь со всеми документами, их необходимо тщательно изучить и только потом разрабатывать алгоритм дальнейших действий!

С 15 августа 2011 г. банкротство компаний-застройщиков, привлекающих в жилищное строительство денежные средства граждан, регулируют специальные нормы. В гл. IX Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон N 127-ФЗ) они выделены в отдельный параграф (§ 7 "Банкротство застройщиков"), включающий 15 статей. Новации введены Федеральным законом от 12 июля 2011 г. N 210-ФЗ и обеспечивают приоритетную защиту интересов физических лиц, профинансировавших строительство жилья. Причем теперь при банкротстве застройщика к нему можно предъявлять не только требования о возврате денежных средств, но требования о передаче жилых помещений, независимо от того достроены они или нет. В последнем случае, категория "обманутых дольщиков" получила возможность создавать жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) нового типа - для достройки жилого дома, возведение которого не окончено застройщиком.