Соцработник оспаривает завещание - имеют ли работодатели право уволить его?

• г. Нерюнгри

Я соц работник. Одна из подопечных завещала мне квартиру. Я ухаживала за ней в основном в нерабочее время ежедневно. Стирала. Убирала квартиру. Готовила еду. меняла памперсы. Родственники ни разу не приехали. Бабушка умерла. Имеют ли право за завещание уволить меня с работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Здравствуйте! Уволить вас по данному основанию права не имеют. Завещание выражает волю наследодателя, который вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам.