Возможно ли привлечь продавца к ответственности за невыплату недостачи, несмотря на расписку?

• г. Ртищево

В магазине работали 2 продавца, в результате ревизии была выявлена недостача в размере 170 тыс. руб. продавцы написали расписки, что обязуются вернуть эту сумму разделив ее поровну. Один продавец внес по истечении срока данную сумму, а другой нет. Могу ли я взять расписку второго продавца и написать заявление в мировой суд. чтобы он обязал ее внести оставшуюся сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, только не мировой суд, а районный так как 170 тыс по полам составляет 85 тыс рублей, мировое судьи рассматривают споры до 50 тыс рублей