Судебный спор с соседями по поводу раздела общедолевого домовладения и земли - проблемы доступа и недостающей земли

• г. Воронеж

У нас общедолвое домовладение и земля, сейчас суд с соседями по разделу, они подали иск. У нас не хватает 20 м. кв. по результатам геосъемки, у них построена коробка двух этажного дома, участок еще не разделен. Мы просим свою 1/2 доли по документам и доступы для обслуживания двух построек их нет, и они тоже 1/2 доли но не хотят давать доступ и недостающую землю, предлагают снести наш сарай как ветхое строение и потому, что он как бы залез на их территорию. Судья предложила мирно решить, но это не получится он ничего отдавать не хочет предлагает снести наш сарай. Что нам делать? Мы сказали, что тогда будем делить и твой двух этажный дом, и все постройки в равных долях он согласился, (не подумав). Может ли он нас заставить сносить наш сарай, мы что-то не поймем что он хочет.

Ответы на вопрос (2):

снести вас обязать ничего не могут. при разделе домовладения внатуре всегда делятся и хоз. пристройки.

была ли у вас на суде экспертиза?

Это сложный спор, нужно провести экспертизу.