Считает что по Российскому законодательству несовершеннолетний ребёнок с одним из родителей может ехать без доверенности.

• г. Москва

Купила путёвку в Турцию с несовершеннолетней дочерью. С отцом ребенка не живём уже 10 лет. Доверенность на выезд он не даёт. Считает что по Российскому законодательству несовершеннолетний ребёнок с одним из родителей может ехать без доверенности. Но дело втом, что у меня и у дочери разные фамилии. Помогите! Во вторник нам вылетать!

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Отец ребенка прав. Можете ехать, если ребенок записан в вашем загранпаспорте,Удачи

Ирина! На ваш дополнительный впрос..Если у ребенка отдельный паспорт.,обязательно предъявите на границе РФ свидетельство о рождении ребенка и свое свидетельство о браке.Независимо от вашей фамилии эти документы свидетельствуют о вашем родстве.Удачи