Срок выплаты страховой компанией после предъявления исполнительного листа в соответствии с ФЗ - сноски и возможность обращения в прокуратуру

• г. Уфа

В течение какого времени страховая компания обязана произвести выплату с момента предъявления исполнительного листа. Пожалуйста с сноскам на ФЗ и т.п. кормят завтраками устал, хочу писать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого конкретного срока в законе "Об исполнительном производстве" Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

Но это не пресекательный срок, приставы будут работать до полного погашения задолженности либо окончания исполнительного производства с актом о невозможности взыскания.