Гарантийный ремонт оперативной памяти - магазин предлагает заменить товар или вернуть деньги, но нужной модели нет в наличии – какими правами обладает покупатель?

• г. Санкт-Петербург

Отдавал в гарантийный ремонт товар (комплектующие для компьютера, оперативная память), через месяц им позвонил, сказали что товар не работоспособен, могут заменить этот товар или вернуть деньги. Деньги не интересуют, хочу замену, но данного товара в магазине нет в наличии и, видимо, не будет. Обязаны ли они заменить товар на такой же или аналогичный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязаны заменить на такой же без взимания дополнительной палты