Права банка после отзыва об обработке личных данных - могут ли звонки с угрозами и предупреждениями об оплате быть законными?

• г. Томск

После отзыва из банка об обработке личных данных, имеет ли право банк в случае просрочки или не своевременной оплаты очередного платежа, осуществлять звонки с угрозами или предупреждениями о чем либо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у банка нет таких прав.

Хорошо, а коллекторская компания?

тем более не имеют право.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена

Можете писать заявление в прокуратуру по факту вымогательства и угроз