Жильцу, отказывающемуся вывозить мешки с отходами, может быть предъявлено обращение к юридическому документу

• г. Рыбинск

При переоборудовании квартиры один из жильцов дома мешки с отходами сложил на мусорной площадке, вывозить отказывается. Необходима ссылка на юридический документ что бы повлиять на него.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ

"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 22. Санитарно-эпидемиологические требования к сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению отходов производства и потребления

1. Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Такой ссылки нет, как и документа. Все взаимоотношения между жильцами о порядке пользования общедомовым имуществом регулируются соглашением сторон, нормами ЖК РФ, решением общего собрания.

смотрите договор на оказание коммунальных услуг.