Оплата отпуска по уходу за ребенком - до достижения полуторогодовалого возраста или полтора года с момента оформления?

• г. Астрахань

Как оплачивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Оплачивается время до достижения ребенком полуторогодовалого возраста или полтора года с момента оформления такого отпуска? К примеру, отпуск по уходу за ребенком оформлен с 17 июня 2007 года, ребенку исполняется полтора года 27 сентября. Когда прекращается денежная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп