Я забеременела, но ситуация тут такая: фирму в которой я работаю выкупает другое частное лицо.

• г. Самара

Я работаю в фирме 2 а месяца. Я забеременела, но ситуация тут такая: фирму в которой я работаю выкупает другое частное лицо. Скажите могут ли меня уволить при закрытии фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Трудовой кодекс (ст. 81) предусматривает, что трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем или в случае смены собственника имущества организации (но это в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

В этом случае Вы будете иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.