Мать не способна оплатить кредит сына после его смерти – что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу Вашей помощи, Сын брал кредит в банке был добросовестным клиентом вовремя выплачивал кредит и страховку от несчастного случая, на данный момент кредит полностью не погашен, а сын погиб в автоаварии, Я мать в права наследства вступать не буду т,к в собственности у сына ничего не было, Из банка звонят чтобы я оплатила кредит, но у меня денег нет одни долги за похороны я инвалид, Подскажите пожалуйста что мне делать? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, сочувствую Вам.

Вы не несете ответственности за кредиты Вашего погибшего сына. Поэтому требования банка к Вам неправомерны. Не переживайте.

С уважением.

Не переживайте.Вы не несете ответственности по обязательствам сына,если не втсупаете в права наследования, а сами обязательства прекращаются в связи со смертью должника. Будут звонить,сообщите в милицию, что у вас вымогают деньги.Прекратят, я думаю.

Бюро