Как получить компенсацию после ДТП без полиса ОСАГО - поиск помощи в Москве

• г. Москва

Здравствуйте!

В 2016 году произошло ДТП с участием моей жены (я владелец авто) и второго участника. У участника не было полиса ОСАГО, поэтому страховая отказала нам в компенсации. Мы сделали экспертизу ущерба, но в суд не подали, не было времени. В настоящее время готовы заниматься этим вопросом. Хочется получить и материальный ущерб и затраты на экспертизу и моральный. Есть те, кто займётся этим делом в Москве? Желательно за процент от выигранного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением к виновнику ДТП. Вы можете взыскать материальный ущерб, компенсацию морального вреда и судебные издержки. Подобная практика имеется.

Условия работы лучше обсуждать посредством личных сообщений.