Видимо мне придется подавать в суд на страховую компанию с целью получения страхового возмещения.

• г. Калининград

С моим участием произошло ДТП. Виновником был признан другой участник. Мой автомобиль восстановления не подлежит (однако экспертиза по оценочной стоимости ущерба пока не производилась). Страховая компания второго участника отказала мне в выплате страховой премии. Видимо мне придется подавать в суд на страховую компанию с целью получения страхового возмещения. Вопрос: как сейчас мне действовать-проводить экспертизу за свой счет, либо проводить ее уже после подачи искового заявления в суд и если я буду делать ее за свой счет возместят ли мне затраченные на ее проведение деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий.

Ввиду того, что СК отказала Вам в выплате страхового возмещения-в суд обращаться на неё и требовать выплаты страхового возмещения.

Только непонятно-как экспертиза не проводилась, но в выплате отказали?

В таком случае-организуйте самостоятельно проведение независимой экспертизы и hgc[jls на экспертизу также истьребуйте со СК.

Кстати, максимум, что выплатит СК-120 000 рублей, если размер ущерба больше-привлекайте в соответчики второго участника ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Виталий, обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, на собственника т/с. Проведите оценку, с приглашением собственника и представителя СК.