Когда можно оформлять пенсию в России - после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

• г. Чебаркуль

Я гражданин Казахстана, получаю пенсию из Казахстана, скоро получаю вид на жительство в России. Когда можно оформлять пенсию в России-после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После получения ВНЖ сможете подать заявление в ПФР

А если я буду оформлять пенсию после получения гражданства-это будет нарушение?

Нет, никакого нарушения с вашей стороны не будет