Зачисление земельных паев в общедолевую собственность и внесение в уставной капитал хозяйства - отличия и взаимосвязь

• г. Москва

Господа, подскажите, если земельные паи зачислены в общедолевую собственность, то это одно и то же, что внесение в уставной капитал хозяйства? Если в учредительно договоре четко прописано, что "...Имущественный пай учредителя, т. е. доля каждого из участников товарищества в уставном фонде, образуется в размере их трудового вклада в создание производственных фондов реорганизованного совхоза «---» в зависимости от стажа работы и приведенной заработной платы в данном хозяйстве». Спасибо

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Нужно различать земельный и имущественный паи. Где-то их вносили в уставный капитал, где-то не вносили. В Московской области практика беспредельная - якобы все паи поголовно в уставном капитале, а люди прав на землю не имеют. Бред, но такова практика.