Перенос рассмотрения дела о разводе из-за отсутствия исца на заседании суда - что нужно знать и как доказывать поддержку исковых требований без присутствия?
₽ VIP

• г. Москва

Моя подруга разводится с мужем, подала исковое заявление по почте и т.д. Первое рассмотрение дела прошло 10.06.2008 на данном рассмотрении суд отложил дело до 04.07.2008.

Небольшое пояснение: Данный брак зарегистрирован в Красноярске, а моя подруга уже полгода живет и работает в Москве, по этому в исковом заявлении была просьба к суду рассмотреть дело без присутствия исца.

После первого рассмотрения, исцу пришло по почте судебное извещение, в котором суд просил сообщить ему: поддерживает ли истец исковые требования и согласел ли на рассмотрение дела без его присутствия.

Вопрос: Можно ли отослать данные подтверждения в суд телеграммой, примет ли такую телеграмму суд, или же необходимо писать письмо и заверять его у нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные документы должны быть направлены в суд в подлинниках, то есть заказным письмом с уведомлением.

Бюро