Возможно ли уволить временного сотрудника, заменяющего основного работника в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Белгород

Я принята временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник выходит на работу, могут ли меня уволить, если я воспитываю ребенка - инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Вы подписали срочный трудовой договор, работодатель вправе Вас уволить. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ)