Вопрос о том, могу ли подарить квартиру ребенку при разводе и как это затронет моего бывшего мужа, прописанного в данной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с отцом ребенка. Если я подарю квартиру нашему несовершеннолетнему ребенку, сможет ли бывший муж каким-то образом пользоваться и распоряжаться этой квартирой, если он там прописан, а мы с ребенком живем и прописаны в другой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака, муж имеет право на 1/2 и подарить ребенку Вы вправе только свою 1/2 долю.

Нет, квартира приобретена до брака. Это бывшая моя квартира, которую я продала мужу до брака, а потом в браке он подарил мне ее.

Жить там он сможет, но продать или иным образом распорядиться ей - нет