Вопрос разрешения опеки для продажи квартиры с двумя долями и покупки в другом регионе

• г. Салехард

Мне необходимо продать квартиру где 2 доли детей и купить в др. регионе. Даст ли опека разрешение? При этом у меня есть новый частный дом, но выделить в нем доли пока невозможно, т.к. есть обремениеи - ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы купите равноценное жилье или большое, то разрешение - получите.

Но жилье я смогу купить только после продажи, т.к. на предварительную покупк денег нет

Получите разрешение в опеке под обязательство в определенный срок приобрести жилую недвижимость несовершеннолетним в определенном регионе. После приобретения вы отчитаетесь перед опекой о приобретенном и зарегистрированном жилье...