Вопросы о праве ВРИО нотариуса подписать заявление об увольнении и альтернативные способы его доставки

• г. Москва

В настоящее время я работаю делопроизводителем у нотариуса хотел уволиться по собственному желанию, но нотариус на больничном (и будет еще около месяца) обязанности исполняет ВРИО. Имеет ли он право подписать мое заявление? И в случае отказа подписать заявление имеет ли смысл отправлять заказным письмом заявление об увольнение, ведь нотариус на больничном и следовательно не сможет принять мое письмо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может и он подписать ваше заявление на увольнение

Илья Игоревич, естественно и.о. нотариуса должен выполнять все его обязанности на время отсутствия. В т.ч. и связанные с приемом-увольнением сотрудников.