Гражданину Узбекистана, сыну инвалида по зрению, был закрыт въезд в РФ на три года после совершения правонарушений в Казани - как открыть ему въезд?

• г. Казань

Я гражданин России инвалид 2 группы по зрению. Моему сыны гражданиу Узбекистана закрыли въезд в РФ на три года. Три правонарушения я совершил в Казани, но закрыл въезд УФМС по Оренбургской области. Можно ли и как открыть въезд в РФ моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспаривайте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте! По поводу первого ответа - а смысл обжаловать? Если было совершено 3 правонарушения - запрет установлен законно, суд его не отменит