Вопрос действительности нового договора с управляющей компанией, основанный на предыдущем договоре с другой компанией

• г. Москва

Нами (жильцами) заключен договор с управляющей компанией на основании решения общего собрания собственников. У меня документ, подписанный мной с одной стороны и директором управляющей компании с другой стороны.

По данному договору Собственники обязуются:

«Определить председателя совет МКД собственников для оперативного решения вопросов, связанных с управлением жилым домом, предоставить право председателю совета дома или уполномоченному представителю собственников рассматривать предложения Управляющего о сроке, объеме, стоимости, порядке финансирования ремонтных работ и сроках возмещения расходов. Считать данный договор доверенностью председателю совета дома или уполномоченному представителю на согласование и подписание смет, договора управления, актов приемки и сроков оказания услуг и выполненных работ, на выступление в суде в качестве представителя собственников помещения»

В настоящее время группа жильцов включая председателя МКД приняли решение расторгнуть договор с управляющей компанией и заключить договор с новой компанией. Общее собрание собственников не проводилось.

Однако, данная группа жильцов, ссылаясь на договор с предыдущей управляющей компанией («Считать данный договор доверенностью председателю совета дома... на подписание... договора управления»), планирует подписать договор с новой управляющей компанией.

Будет ли действителен новый договор? Почему он действителен/не действителен? Прошу по возможности предоставить в качестве аргументов ссылки на законы (постановления и т.д.) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае договора не достаточно. Должны проводить собрание собственников МКД о смене УК, все это должно быть зафиксировано в протоколе общего собрания собственников жилья.