Как правильно составить заявление по соглашению сторон при закрытии офиса банка до конца дня?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: закрывают офис банка и просят написать заявление по соглашению сторон до вечера сегодняшнего дня. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если закрывают офис, значит должны сократить, а значит предупредить за 2 месяца до сокращения, ознакомить с приказом о сокращении и с уведомлением, предложив иные в том числе все нижеоплачиваемые должности. В итоге у работника есть возможность получить 5 окладов. Если работодатель хочет с Вами "договориться", расторжение договора по соглашению сторон, то должен предложить размер отступного которые он указывает в доп. соглашении о расторжении сторонами трудового договора.

Удачи!