Если речь идёт о возмещении материального ущерба, применим ли, срок исковой давности? Петр Иванович.

• г. Гатчина

Если речь идёт о возмещении материального ущерба, применим ли, срок исковой давности?

Петр Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр Иванович!

При возмещении материального ущерба применяется срок исковой давности. Общий срок исковой давности установлен ст.196 Гражданского кодекса РФ и равняется 3 годам.