Как ускорить развод через отзыв искового заявления и оформление развода через ЗАГС в разных городах

• г. Саров

Хочу ускорить развод. Слушается у мирового судьи... хочу отозвать и через загс оформить развод.. причина в том, что мы в разных городах... время после слушания и вступления в силу решения-30 дней... отзову.. попрошу заполнить в загсе форму А-8 и прислать мне, 11 февраля не явился на слушание... вчера не явился на слушание... не было повестки... на 11 второе слушание... плюс 30 дней на вступление в силу... как сократиться мое ожидание, если я отзову иск и через Загс своего города оформлю развод... Он в Нижнем Новгороде, я в области (2 часа) И еще, если он на второе заседание не является, что опять отложено слушание до 3 раза и уже тогда без него решается... и опять плюс 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, почему тогда пошли в суд? Не просто же так. Значит не было оснований для развода через ЗАГС. Рекомендую не отказываться от иска.