Сокращение рабочей недели и уведомление о новых условиях трудового договора в частной фирме - возможность замены даты ознакомления и действия работодателя

• г. Санкт-Петербург

Работаю в частной фирме. 21.02.2015 всем работникам выдали уведомление о сокращении рабочей недели с 5 до 4 дней с пропорциональным уменьшением зарплаты, начиная 01.03.2015. В документе указано, что при несогласии с новыми условиями труд. Договор будет расторгнут по п.2 части первой ст.81 ТК РФ. Возле места для подписи работника напечатана дата - 30.12.2014 (дата ознакомления с документом). Вариант с сокращением по п.2 меня устраивает, но если я подпишу документ, то потеряю 2 месяца, которые могла бы ещё работать или компенсацию за них. Могу я зачеркнуть дату 30.12 и написать рядом реальную дату ознакомления с документом? Каких действий можно ждать от работодателя для доказательства получения мною уведомления 30.12? Есть ли управа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы имеете право поставить дату реального ознакомления с документом, так и напишите в документе - ознакомлена и дата. Такой документ должен быть составлен в 2 экземплярах, в обоих Вы должны поставить свою подпись и дату, один из которых остается у Вас на руках, а второй у работодателя. Чтобы дать ответ по действиям работодателя, нужно знать каким образом вручалось Вам уведомление(по почте, лично или еще каким то способом).

Удачи Вам!