Отдел кадров допустил ошибку в расчете отпуска, в результате чего была выдана лишняя неделя отпуска в 2014 году. В 2015 году компенсируется данная ошибка, минусуя неделю отпуска, объясняя ее про

• г. Ливны

Отдел кадров ошибся в расчете отпуска и дал больше дней в 2014 году. В 2015 году минусует неделю отпуска которую дал в 2014 объясняя, что произошла ошибка. По семейным обстоятельствам работник берет полный отпуск и всегда в одно и тоже время.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно , о каком расчете отделом кадров количества дней предоставляемого отпуска идет речь. Работнику отпуск должен предоставляться ежегодно (за рабочий год) в полном объеме в соответствии с количеством дней, указанном в трудовом договоре по графику отпусков. Статья 123 ТК РФ . Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством, а значит незаконно. Каждый год - полный отпуск. Статья 122 ТК РФ .