Полномочия Национальной службы взыскания по делу о долге в Восточном экспресс банке и порядок проведения суда

• г. Прокопьевск

Национальная служба взыскания подает на меня в суд из-за долга в Восточном экспресс банке, скажите у них есть такие полномочия? И в каком городе должен проходить суд и вообще должны ли мне сообщить о дате суда?

Ответы на вопрос (3):

Национальная служба взыскания - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте!

Если был составлен соответствующий договор между нсв и банком, то да, могут подать в суд по Вашему месту жительства.

Но суд не обязательно должен проходить в Вашем присутствии.

Скорее всего по итогам вынесут судебный приказ, копию которого направят Вам заказным письмом.

Необходимо расторгнуть договор через суд. Для этого нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После подайте заявление в суд о рассрочку выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить в месяц по 1000р.!

Буду рада помочь, жду ответа!