Возможно ли получение гражданства России для инвалида из Украины, после признания отца без вести пропавшим? Что должна сделать мать ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мы приехали из Донецка (Украина). Ребенок - инвалид детства. Ему 12 лет, отец ребенка признан Украинским судом без вести

Мы приехали из Донецка (Украина). Ребенок - инвалид детства. Ему 12 лет, отец ребенка признан Украинским судом без вести пропавшим, имеет ли право ребенок получить гражданство России и я, как мать, какие документы должна оформить? Отец ребенка гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от того был ли вы зарегистрированы в браке, где он был зарегистрирован, а так же имеются ли родственники со стороны мужа которые проживают в России.