Задержание на кассе Сбербанка - коммунальные платежи и подозрение в фальшивке
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В Сбербанке во время оплаты мною коммунальных услуг я был задержан его работниками в связи с якобы содержащейся у меня фальшивой купюры. Ожидание работников милиции и написание всевозможных обьяснительных в отделении заняло около 3 часов моего времени. Плюс к этому я лишился части своей зарплаты. Скажите пожалуйста-мы что - должны таскать с собой везде и всюду проверочные машинки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, необходимо с этим смириться, так как ст. 186 Уголовного кодекса никто не отменял. Возможно, придется еще проехаться к следователю, чтобы дать показания, когда дело возбудят. Деньги Вы потеряли, т.к. они будут приобщены к делу в качестве вещдоков и сумму не компенсируют, если только не найдут фальшивомонетчика, что маловероятно.