Проблема приватизации квартиры, полученной от государства, у собственников - двух братьев из детского дома. Доверенность на принятие решений о приватизации подписана, однако старший брат пропал без связ

• г. Тогучин

Есть квартира, полученная от государства. Собственники два брата из детского дома! Долевая собственность, двухкомнатная квартира. Сейчас встал вопрос приватизации квартиры. Один из них в прошлом году подписал нотариально заверенную доверенность на принятие всех решений старшим братом. С тех пропал и не выходит на контакт. Проблема возникла в том, что без его личного присутствия процесс встал - кадастровый паспорт не делают, в юстиции также нужно присутствие. Подскажите, можно ли как то решить вопрос с приватизацией, имея лишь доверенность и учитывая особую категорию собственников?! Найти этого человека не могут уже почти год.

Ответы на вопрос (1):

По прошествии 1 года обращайтесь с заявлением в суд о признании его безвестно отсутствующим, если он не объявится сам или его не найдут. С этим решением суда у Вас все получится. Если у Вас возникнут проблемы, обращайтесь ко мне по тел.2869465.