Не указала дату в заявлении об увольнении - как решить ситуацию?

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста, я написала заявления на увольнения по собственному желанию, но не написала с какого числа меня нужно уволить. Просто поставила дату с какого числа. Теперь они просят написать новое заявление, но прошло уж с момента написанного заявления 12 дней, ссылаются на то что мое заявление куда то затерялось. Подскажите мне как быть дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не принципиально, напишите новое заявление, но лучше той же датой.

Спросить
Пожаловаться

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Меня принудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении я не указала дату, с какого числа я хочу уволиться. Также нет даты, каким числом я подала заявление. Имеет ли право руководитель уволить меня по собственному желанию на основании заявления, в котором вообще не указаны даты.

По глупости написал (заставили) заявление о увольнении по собственному желанию без даты, теперь уволить могут в любой момент, вопрос: могу ли я в дату увольнения, не подписывая приказ об увольнении, написать заявление об отзыве своего заявления по собственному? И вообще, какие мои действия в данной ситуации, покажите пожалуйста?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Господа юристы! Подскажите мне ответ на токой вопрос. Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию, но в самом заявлении не указал дату увольнения. С какого момента можно его уволить?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении не указав с какого числа уволить, просто поставила дату подачи заявления. Является ли это заявление законным?

Помогите пожалуйста!

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, как оказалось позже неправильно, заявление ниже (неправильно то,что дата написания заявления и дата увольнения одинаковые) :

" Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.02.2008"

И выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

01.02.2008

Иванов И.М."

ЧТО ДЕЛАТЬ? уже прошло 7 дней!

При приеме на работу вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа с того момента прошло 2 года теперь грозят поставить число и уволить как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение