Необходимость приостановки сделки и сомнения в верности совета юриста - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

27.01.2014 года, мы подали документы на регистрацию права собственности на дом и земельный участок. З/у 1/2 доли. 12.01.2015 должны были получить документы. Но сделка была приостановлена из за того, что продавец подавал доки на регистрацию второго дома на одном участке и еще их не получил. Юрист у которого мы оформляли договор купли продажи, говорит, что нам нужно написать заявление на приостановку сделки на три месяца, утверждая, что в противном случае нам просто аернут документы. Мы произвели полный расчет с продавцом. Меня настораживают слова юриста (она является знакомай продавуа). Так же я понимаю, что если мне вернут деньги, сегодня за них я смогу купить только меньшее жилье... а если я напишу заявление, что будет я незнаю. Подскажите пожалуйста, как мне плступить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с решением о приостановке, чтобы сказать более точно, а лучше уточнить в Росреестре.