Порядок установки культового сооружения (храма) на земле ИЖС - где обратиться и что нужно сделать

• г. Солнечногорск

Что нужно сделать и куда обращаться, какова последовательность..., что бы на земле ИЖС установить культовое сооружение (храм)? с уважением М.Ф.

Ответы на вопрос (1):

На ИЖС храм построить нельзя. Для начала Вам надо изменить вид разрешенного использования участка, внести изменения в сведения государственного кадастра недвижимости и ЕГРП. После чего идти получать разрешение на строительство. Разрешенное использование меняем в администрации сельского (городского) поселения, за разрешением в МФЦ.