Безрезультатные попытки остановить постоянные шумы нас уже 10 лет

• г. Москва

Над нами все время шум (в ночное время, в дневное время, в выходные и т.д.) Полиция ничего не может сделать, т.к. кроме разговоров ничего другого нельзя сделать. Писала жалобу через юристов в МВД Рф и в Прокуратуру, результатов нет. Была на приеме у начальника ОВД Бутырский - результатов нет. Издевательства продолжаются уже в течение 10-ти лет и только одни отписки.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на бездействие. Вызывайте соответствующие службы, замеряйте и фиксируйте уровень шума.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Составьте акт и подавайте иск. Всего Вам самого доброго.