1. Исковое заявление о выселении должника из общежития и взыскании долга\n2. Взыскание пени и процентов с должника в случае неуплаты долга\n3. Необходимые документы к исковому заявлению о выс

• г. Москва

Жилец проживает в общежитии учебного заведения по договору найма жилого помещения в общежитии. Никакого отношения к учебному заведению он не имеет, комнаты сдаются посторонним, потому что много свободных мест в общежитии. Жилец не платит около года за проживание, месяц назад был письменно под роспись уведомлен о необходимости срочно погасить задолженность и освободить одну из комнат общежития, т.к. он снимает 2 комнаты. Однако до сих пор он не оплатил даже части долга. Добровольно выселяться отказывается.

В договоре найма прописано, что договор расторгается в случае невнесения платы в течение 6 месяцев.

Кроме того, последний договор найма истёк 4.10.2012 и новый не заключался, однако он продолжает проживать без договора.

На сегодняшний день долг составляем 65 000 р.

Вопрос в следующем:

1. Возможно ли в одном исковом заявление попросить суд принудительно выселить из общежития должника и взыскать долг?

2. Можно ли взыскать с должника кроме долга какие-то проценты или пени и за что?

3. Что необходимо приложить к исковому заявлению кроме самого заявления?

4.Какими статьями законодательства при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно

2. Процент за пользование чужими денежными средствами можно взыскать

3 и 4. Для составления искового заявления и приложений к нему обращайтесь в индивидуальном порядке.

Веду жилищные дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!