Проблемы с ремонтом - Как вернуть деньги после несоблюдения сроков и некачественных работ?

• г. Уфа

Пригласила частную фирму (ИП) делать ремонт в квартире. Пришел представитель, оформили заказ - наряд, оплатила аванс 70%. Обещали на следующий день приступить к работе. Приступили через 3 дня. Прошло уже 2 недели. Пока не позвонишь и не поругаешься, дело не идет. Сменилось уже 3 мастера, толком так ничего еще и не сделали. Представитель скрывается, на телефон не отвечает. Что можно сделать в этой ситуации? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

ИСк в суд о взыскании аванса, морального вреда.

УДАЧИ ВАМ

Необходимо направьте на имя ИП заявление об отказе от исполнени договора и требованием возврата денег, строителей больше не допускать до ремонта. На рассмотрение заявления даётся исполнителю 10 дней, после чего можно обратиться в суд. При благоприятном исходе возможно взыскать с исполнителя сумму, раза в 2 болшую, чем заплаченная.

Но за фактически выполненные работы рассчитаться всё же придётся.

Заявление писать в мировой суд?

При цене иска до 50 000 рублей - мировому судье, а при цене иска свыше 50 000 рублей – районному суду.

УДАЧИ ВАМ

А как быть, если в заказ-наряде не прописаны сроки выполнения работ? А только на словах.

Это не страшно.