И вообще я никогда о таком не слышал какие риски есть в данном случае?

• г. Москва

При подборе квартиры в понравившемся мне доме-новостройке риэлтор сообщил что дом уже прошел ГК, на руках у "собственников" акты приемки, но собственность еще не оформляется и переуступить уже нельзя но есть возвожность провести сделку по доверенности я и продавец оформляем доверенность у нотариуса на квартиру и по этой доверености я потом смогу оформить собсвенность на себя законна ли предложенная операция?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чушь какая-то. Где в этой схеме передача денег? Рисков много - доверенность можно отменить в любой момент. Поверенный не имеет право действовать по доверенности в свою пользу.