Как грамотно поступить в ситуации разрыва отношений и спорных алиментов при отсутствии общения с женой

• г. Чехов

Суть проблемы: разошлись с женой, есть ребенок, жена ведет себя неадекватно, тоесть договориться по сумме алиментов и способу их оплаты невозможно, ребенка видеть не могу. Иск по алиментам еще не подала, я плачу их через почтовый перевод, но почта выдает чек, в котором указана только ее фамилия и сумма, нет назначения платежа. На мой вопрос к почте, сказали что технически в чеке невозможно указать что это алименты, Фио и т.д. я переживаю, что если дело дойдет до суда, то жена будет говорить что не помогал материально. Как быть в такой ситуации, достаточно этого чека или меня ввели в заблуждение на почте?

Подскажите пожалуйста, как грамотно поступать в такой ситуации если я хочу помогать ребенку, платить алименты, но с женой не общаемся. Как переводить алименты добровольно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как переводить алименты добровольно? - на основании соглашения, оформленного у нотариуса (ст.421 ГК РФ).

в случае если будут взысканы алименты то данные чеки будут вполне подходящие.Если желаете чтобы было назначение платежа,отправляйте оплату через какую либо платежную систему с указанием за алименты

ДЛя предоставления в суд данные чеки подойдут. Вам нужно также определить порядок общения с ребенком для беспрепятственного общения с ним