Акты увольнения без предупреждения - правомерны ли действия работодателя?

• г. Москва

В течении года Руководители понуждали к увольнению. 27 января был подписан Приказ о моем плановом отпуске в феврале. 28 января Руководитель в устной форме уведомила, что в связи с изменением штатного расписания с 19.01.2015 я подлежу сокращению. При этом Отдел существует и в нем 3 позиции такой же должности. Являюсь матерью 2-х детей; 3,5 и 8 лет, единственным кормильцем в семье (муж не трудоустроен) и ухаживаю за матерью инвалидом, имею 2 высших проф. Образования. Кадры не вызывали. Правомерна ли позиция работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья добрый день

Нет, работодатель грубо нарушил нормы ТК. если Вы уволены, подавайте в суд, о восстановлении на работе и выплате компенсаций. Но не пропустите срок. У вас есть 1 мес. на восстановление и 3 мес на взыскание денежных средств. Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.(метро щелковская)