Как отказаться от алиментов в пользу дочери, чтобы избежать требований от отца?

• г. Павлодар

Могу ли я отказаться от алиментов в пользу дочери, чтобы избежать в дальнейшем требований со стороны отца выплачивать ему алименты. Т.к. на протяжении 5 лет он периодически платил мизерные алименты по левой бухгалтерии, чтобы не лишиться родительских прав. За эти годы встречался с дочерью всего 3 раза, хотя живём в одном городе. Встреч с ребёнком избегает, но грозится в дальнейшем подать на алименты на неё в свою пользу. До 18 лет девочке ещё 3 года. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов возможен , забирайте исполнительный лист и все , только это не даст результата , которого Вы хотите добиться т.к. он не лишен родительских прав и в будущем может заявить о своих правах